Главная / Статьи / Для переработки полимеров требуются новые нормы Карта сайта | Контакты

Для переработки полимеров требуются новые нормы

3 ноября 2013

 

Усовершенствование переработки полимеров является участью малого и среднего производства. Про это сообщили на заседании по вопросам усовершенствования нефтехимического производства в рамках открытия предприятия Тобольск-Полимер. В следующем году образуется не только замена экспорта, но еще и профицит. А это уже звонок для бизнеса. Однако необходимо сделать сеть промышленных парков, чтобы подтолкнуть малый и средний бизнес на переработку. Сотрудничая с Министерством, которое специализируется на региональном развитии, сделали предложение властям касаемо данной программы, а именно про переработку полимеров. Все из-за того, что такой бизнес должен быть аргументирован и располагаться на территории этих промышленных парков. В этом случае им государство обязано возместить процентные ставки по кредитам на производство таких парков. А представители должны получать возмещение уже на создание определенных мощностей.

Кроме таких мер, предлагается предоставить налоговые каникулы до десяти лет. Это не произведет выпадающей прибыли, так как будет совершенно новое производство. Поэтому на период окупаемости проекта можно будет создавать такие налоговые льготы на местном и уровне субъекта, а еще на федеральном. Тогда компании будут заинтересованы в производстве новых мощностей.

Данный вопрос, по словам российского министра торговли и промышленности Дениса Мантурова, зависит от норм и технического  управления. Благодаря заключенному соглашению с агентством CENELEC стало возможным согласовывать европейские нормы с российскими стандартами, когда требуется быстро заниматься усовершенствованием жилищного хозяйства и транспорта.

Лучший интернет магазин чемоданов вы сможете найти на сайте www.chemodan.ru. Только там можно приобрести качественные чемоданы по умеренным ценам.