Главная / Статьи / Интересное / Хоккей: играем, болеем и зарабатываем! Карта сайта | Контакты

Хоккей: играем, болеем и зарабатываем!

12 декабря 2019

Хоккей – это зимний вид спорта, который проводится на специальной ледяной площадке. Кстати, сделать ставки на матчи не выходя из дома и неплохо заработать можно здесь — https://hockey-stavki.com.ua/stavki-na-chempionat-mira-po-hokkeyu. Данная игра заключается в противостоянии 2-х команд, оснащенных клюшками, главная цель которых — забить шайбу в ворота противника.

Горилла ставки на Чемпионат мира по хоккею

Хоккей приобрел небывалую популярность в Северной Америке и нескольких европейских странах. Сегодня в него играют несколько тысяч профессиональных хоккеистов. А hockey-stavki.com.ua помогает болельщикам материально подкреплять свою любовь к этому виду спорта.

Как зарождалась игра

Родиной хоккея является Канада – именно там он появился на свет во второй половине восемнадцатого века. Весной 1875-го года на Монреальском катке «Виктория» зафиксирован дебютный официальный хоккейный матч.

Через два года появились основные правила игры, а еще через два вместо шайбы из дерева стало использоваться резиновое изделие. В 1886-м году количество хоккеистов от каждой команды на льду снизили до 7-ми, а менять игрока можно было исключительно в случае травмы.

Количество любительских команд увеличивалось, а соревнования приобретали популярность. В конце девятнадцатого века канадский генерал-губернатор лорд Стэнли учредил трофей, который доставался самой сильной команде страны. После его кончины этот трофей переименовали в кубок Стэнли.

Профессиональный хоккей

В самом начале двадцатого века сформировалась первая профессиональная команда, а хоккеистов разрешили менять не только из-за повреждений.

Также возникли следующие нововведения:

Со временем число профессиональных команд резко повысилось, и было создано две лиги, одну из которых в 1917-м году переименовали в НХЛ. Через десять лет конкурирующая лига разорилась и НХЛ осталась главным соревнованием по хоккею.

В европейских странах хоккей приобрел распространение в тридцатые годы прошлого столетия и стал одним из важнейших видов спорта на зимней Олимпиаде. В Советском Союзе уровень местного чемпионата существенно улучшился в 50-е годы. В 1972-м году состоялась легендарная суперсерия между лучшими игроками НХЛ и хоккеистами советской сборной.

Ставки на хоккей

Как и любые другие виды спорта, хоккей пользуется популярностью у любителей ставок. Можно ставить на исход основного времени поединка или всего матча с овертаймом или буллитами. Также существуют тоталы и форы. В среднем в хоккей забивают больше голов, чем в футболе и по этой причине чаще всего букмекеры дают хорошие коэффициенты только на тотал больше 4-4,5.

Поскольку команды играют через день, а иногда и два дня подряд, есть возможность точно оценивать форму команд.